ТГПУ вошел в топ-30 национального рейтинга университетов

Томский государственный педагогический университет вошел в топ-30 рейтинга «Бренд Университета» по версии Национального рейтинга университетов (НРУ), формируемого группой «Интерфакс».

«Июнь: начало вступительной кампании, публикация и обсуждение результатов рейтингов «Бренд Университета» и «Образование», — говорится на сайте НРУ. Сведения о вузах составители рейтинга берут из анкет, предоставляемых самими университетами. Если вуз не предоставляет данные, используется информация с сайтов вузов и материалы Минобрнауки.

Результат рейтинга «Бренд Университета» складывается из историй успеха выпускников, коммуникаций университета с целевыми аудиториями, его медиаактивности в 2015 году, индекса цитируемости вуза за рубежом и в России. В качестве эксперимента замеряются истории успеха преподавателей, коммуникации вуза в социальных медиа и развитие коммуникаций через мобильные приложения.

В рейтинге 2016 года ТГПУ совершил серьезный рывок, переместившись с 122-124 места на 26 место (169 баллов). В топ-30 национального рейтинга университетов вместе с ТГПУ вошли еще два томских вуза.

В рейтинге «Образование» учитывались спектр реализуемых программ бакалавриата и специалитета, баллы абитуриентов за Единый госэкзамен, количество сотрудников с учеными степенями, доход университета от образовательной деятельности, работа со школами и школьниками, доступ студентов и ученых к библиотекам и цифровым ресурсам. ТГПУ поднялся вверх на 45 мест в сравнении с прошлым годом.

Источник: РИА Томск