В ТГПУ завершился Всероссийский конкурс «Книжка с картинками»

Долгожданное награждение победителей и участников Всероссийского конкурса авторской иллюстрации и анимации «Книжка с картинками», организованного Томским государственным педагогическим университетом, прошло на площадке сказочного ТРЦ «Изумрудный город». Идея создания творческого состязания принадлежит сотрудникам и студентам факультета психологии, связей с общественностью, рекламы ТГПУ. В рамках конкурса были представлены более ста работ, созданных по мотивам рассказов томского писателя А.А. Березина «Зонтик для Даши». Авторские иллюстрации были присланы на конкурс не только из Томска, Томской области, но и из таких городов, как Казань и Киров. Участники порадовали организаторов и зрителей четырьмя анимационными фильмами: коллективный продукт «Гречка и единороги» (3 «Б» класс Лицея № 1 им. А.С. Пушкина, ребята из группы «Колосок» и СРНЦ Томского района), «Как лечить мужчин» (киностудия «На облачке»), «Даша и Красная шапочка» (Дарья Митрофанова г. Казань), «Кошка, бабушки и грабли» (Даниил Тирон), «Кошка, бабушки и грабли» (Шумков Максим, Антипин Илья, Снегирев Глеб, Медведев Георгий — Центр развития Детского и Юношеского творчества «Радуга» г. Киров).

Победители определялись по следующим номинациям: «Интернет-голосование», «Экспертное жюри», «Приз от Партнера», «Самый юный участник». Конкурсанты получили памятные подарки от партнеров, а также призы победителей. В праздничной программе награждения выступили: Школа танцев «Фиеста», «DanceHall», Студия ирландского танца In’step и вокальные группы: «Шизгара», «Соловьи-разбойники», поп-рок-группа «Dжей».

Конкурс «Книжка с картинками» — третий проект, реализуемый преподавателями и студентами ФПСОР ТГПУ. Следует отметить, что все программы можно назвать беспрецедентными: студенты факультета психологии, связей с общественностью, рекламы ТГПУ уже в процессе учебы приобретают опыт реализации таких проектов, которые становятся реальной и мощной площадкой для проверки собственных профессиональный умений и компетенций.

Официальная группа проекта: https://vk.com/izumrudniy_tomsk