Томская маршрутка

Более сотни первокурсников в минувший четверг стали участниками увлекательной игры «Томская маршрутка». Ее подготовили студенческий клуб и управление по информационной политике и связям с общественностью. Особенностью игры было то, что в ней участвовали иногородние первокурсники. Эти юноши и девушки еще не могли узнать город, а приняв участие в игре, они получили возможность познакомиться с ним, а  точнее  с основными томскими достопримечательностями. На старт вышли двадцать команд со всех факультетов. В одной команде могли быть студенты разных факультетов, что, по мнению, организаторов игры, должно способствовать знакомству и сближению первокурсников. И это удалось, тому свидетельством может быть необыкновенный азарт каждого участника каждой команды.

В сущности эта игра строилась по правилам городского ориентирования. Каждая команда должна была добраться до определенного места города. Для составления маршрута им вручались карты города. На маршруте в пяти  точках их ожидали специальные задания, с которыми первокурсников знакомили представители оргкомитета. Хотя  задания были трудными (в выдумке и фантазии организаторам не откажешь), юноши и девушки выполняли их с удовольствием и азартом. К примеру, им надо было не только громко и хором исполнить прямо на улице какую-либо детскую песенку, но и тут же загримироваться под ее героев. Игра проводилась на площадях Ново-Соборной и Томск-1, проспекте Ленина в Буфф-саду, у памятников Чехова и Пушкина, в городском саду, у БКЗ, театра драмы. То есть все делалось для того, чтобы первокурсники познакомились с городом, могли в нем ориентироваться. Тройка призеров была отмечена большими и вкусными тортами. А каждая команда получила объемистый пакет пирожков.