Школьники подготовились к экзамену по физике в ТГПУ

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ учащиеся девятых классов школ города Томска прошли двухмесячную подготовку к экзамену по физике.

Под руководством педагога А.А. Власовой студенты физико-математического факультета ТГПУ Юркова Татьяна Дмитриевна и Первухина Олеся Николаевна провели около двадцати лабораторных работ по физике. Школьники на индивидуальном комплекте оборудования самостоятельно выполнили эксперименты по различным разделам: механика, электричество, оптика; благодаря чему вспомнили теоретический материал и отработали необходимые умения при выполнении практических работ. Подготовились к итоговой аттестации в стенах ТГПУ более 40 школьников города Томска (№ 33, 37, 43, 56), Зональненской СОШ, Сибирского лицея.