Команда ТГПУ привезла большие победы с «Большого турнира»

Всероссийское состязание студенческих клубов «Большой турнир» завершилось в Ростове-на-Дону еще несколько дней назад, однако команда Томского государственного педагогического университета «Республика ШКИД» вернулась домой только сегодня, 26 мая, и привезла многочисленные победы. Около тысячи юношей и девушек из многих регионов Российской Федерации съехались в Ростовскую область, чтобы принять участие в 30 студенческих схватках Турнира: 13 спортивных, 11 творческих, 3 организационных, 3 интеллектуальных. «Соревнования прошли в полевых условиях, что внесло большую долю экстрима и романтики — участники жили в палатках, готовили пищу на костре, обустраивали собственные лагеря. Организаторы ставили перед собой задачу — сформировать межведомственное взаимодействие при подготовке к турниру так, чтобы мероприятие прошло на высоком уровне, а ребята почувствовали себя уверенно и комфортно на гостеприимной донской земле.» — отмечается на официальном портале Ростовской области. За главный приз Турнира — переходящий кубок мероприятия боролись 7 команд из лиги А, в то же время за выход в первую лигу сражались семь студенческих команд лиги Б, среди которых Сибирский регион отстаивали активисты Томского Педагогического. «Самым сложным для нашей команды стало состязание по перетягиванию каната: это не только физическая, но и психологическая борьба. Во всех творческих и интеллектуальных испытаниях у нас первые места, подкачал только спорт, но на него сильного упора мы и не делали», — отмечают активисты ТГПУ. Ребята стали лучшими не только в организации лагеря и его оформлении, но и привезли домой впечатляющее количество победных мест в различных номинациях:

• 1-место «Конкурс фасадов»
  • 1-место «Конкурс Арт-объектов»
  • 1-место «Конкурс трейлеров Не Тихий Дон»
  • 1-место «Интеллектуальный конкурс»
  • 1-место «Визитка клуба»
  • 1-место «Видеовызов»
  • 1-место «Конкурс социальных роликов Мир без террора»
  • 2-место «Соревнования по перетягиванию каната»
  • 2-место «Черлидинг»
  • 2-место «Трасса ГТО»
  • Номинация «Лучшая режиссерская работа»
  • Номинация «Лучшая мужская роль второго плана»

В заключительный день Турнира поддержать команду ТГПУ на «поле боя» прибыл Поспелов Сергей Валерьевич, руководитель Федерального агенства по делам молодежи Росмолодежь. По словам организаторов проекта, «Республика ШКИД» составила большую конкуренцию не только лиге Б, но и бойцам в лиге А. В общем зачете своей лиги команда ТГПУ заняла почетное 2 место, что послужило пропуском в первую лигу Турнира в следующем году. «Большой турнир-2017, лига А жди «Республику ШКИД» ещё более подготовленной и настроенной на победу!» — обещают студенты Томского государственного педагогического университета.