Студенты и сотрудники ТГПУ поздравили будущих абитуриентов с праздником последнего звонка

Окончание школы - знаменательное событие в жизни каждого школьника: последняя возможность посидеть за партой, с кем делил радости школьной жизни, и, конечно, последний звонок. В этом году Томский государственный педагогический университет присоединился к торжественным линейкам и в пяти школах города Томска студенты ТГПУ, после напутственных слов будущим абитуриентам, поздравили выпускников песнями, исполнили зажигательные танцы и поддержали атмосферу хорошего, царящую в этот день в актовых залах томских СОШ. Однако это еще не все сюрпризы, которые команда Томского Педагогического подготовила для выпускной молодежи. Заручившись списком интересных вопросов из истории ТГПУ, студенты и сотрудники вуза отправились на городские площадки, где традиционно, после официальных мероприятий, прогуливаются "Белые бантики". Ребята активно отвечали на исторически важные и каверзные вопросы: вспоминали год основания ТГПУ, раздумывали о том, на каком факультете учат логопедов и даже пересказывали сказку "Волшебник Изумрудного города" А.М. Волкова, выпускника Томского учительского института. За верные и оригинальные ответы счастливые выпускники получали памятные сувениры с символикой ТГПУ, благодарили организаторов и спешили сделать красочные фотографии.