Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Посвящение в студенты на ФИЯ

Посвящение в студенты на ФИЯ прошло в этом году совершенно по-новому. Постоянно фонтанирующий идеями декан ФИЯ И.Е. Высотова предложила выехать за город. Студсовет, который обычно и проводит сие сколь торжественное, столь и испытательное мероприятие, был в восторге. Готовились недолго – нужно было поймать по-настоящему теплый денек. Вместо нашего 4 этажа Г.К., который мы любим, холим и лелеем (во всяком случае ремонтируем сами) выбрали Потаповы Лужки. В этом посвящении приняли участие не только первокурсники и самый активный и креативный студсовет, но и деканат в полном составе, преподаватели-кураторы групп и все заведующие кафедрами факультета, а также ответственный за физическую культуру на ФИЯ А.М. Ставский.

Испытание первокурсники проходили как медосмотр. В каждом мед. кабинете, на новой полянке их встречали, облаченные в белые халаты и шапочки врачи и медсестры. Обследование, диагноз и лечение. Лечение красками, шутками и прибаутками. Не миновал студентов и сбор анализов в лаборатории и т.д. и т.п. Все было весело, вкусно, интересно и с фантазией. В конце дня водили хоровод вокруг горящего чучела абитуриента и давали клятву быть настоящими студентами.

Но декан не дремлет, теперь Ирина Евгеньевна предлагает провести следующее посвящение в лагере отдыха в течении нескольких дней. Студсовет визжит от восторга. Если так пойдет, боюсь даже подумать, где мы будем посвящать в студенты через несколько лет.

Зам.декана по ВР Тузова И.М.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER