Три дня до финала конкурса «Книжка с картинками»

Приближается к завершению конкурс «Книжка с картинками» — проект, реализуемый в рамках «Изумрудного Томска — 2016» (организаторы: преподаватели и студенты ФПСОР).

Это конкурс авторской иллюстрации и анимации по мотивам рассказов книги «Зонтик для Даши» томского писателя А.А. Березина.

В «Книжке с картинками» приняли участие более 70 человек в возрасте от 6 до 25 лет, которые представили как индивидуальные проекты, так и проекты от творческих объединений (мультипликационные фильмы). Среди участников были не только томичи и жители области, работы поступили из других регионов России. Поэтому конкурс «Книжка с картинками» изменил свой статус и перешел из регионального на всероссийский уровень.

Кроме того, конкурс поддержали и стали его партнерами: Первый Музей Славянской Мифологии, Томская Областная Филармония, ТРЦ «Факел», Фабрика кондитерских изделий «Антонов Двор», ТРЦ «Изумрудный Город».

В состав Экспертного Жюри для определения победителей вошли: сам писатель Анатолий Березин, московская художница и иллюстратор рассказов «Зонтик для Даши» — Елена Кубышева и Артур Шугуров — томский художник и директор киностудии «На облачке».

22 мая в 13.00 в ТРЦ «Изумрудный город» состоится награждение участников и победителей конкурса «Книжка с картинками». В концерте примут известные танцевальные коллективы: Школа танцев «Фиеста», «DanceHall», Студия ирландского танца In’step и вокальные группы.

С помощью приложения Periscope доступна прямая трансляцию на канале Изумрудный Томск | Книжка с картинками.