Спортсмены ТГПУ - чемпионы Европы по гиревому спорту!

Выпускник ТГПУ, тренер, преподаватель факультета физической культуры и спорта ТГПУ, мастер спорта международного класса по гиревому спорту, многократный чемпион мира и Европы Владимир Полянский и студент факультета физической культуры и спорта Томского государственного педагогического университета Валентин Сутягин одержали очередную победу в спортивных состязаниях 2016 годарошедшем в польском городе Гдыня.

Владимир Полянский, с результатом 78 подъёмов в категории до 85 килограммов в упражнении длинный цикл, в очередной раз был удостоен звания чемпиона Европы! Валентин Сутягин завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по гиревому спорту, спортсмен отличился в первый же день, успешно выступив в классическом двоеборье.

Как сообщает Новостной региональный портал jjew.ru, впечатлениями о своих выступлениях Валентин Сутягин поделился с Агентством спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.pro: «В категории 68 килограммов я выиграл уверенно с результатом: толчок — 117, рывок — 150, сумма двоеборья — 193,5 очка. Своим выступлением я доволен. У меня был двенадцатидневный перерыв в тренировочном процессе. Но тренер Владимир Полянский поставил мне отличную базовую подготовку, так что я не выбит из колеи после такого длительного перерыва. Теперь буду болеть за Владимира Полянского и Александра Карепина. Они в рамках чемпионата Европы выступят чуть позже».

Всего в чемпионате участвовало около 400 спортсменов из разных стран. В состав сборной России вошли три томских атлета: Валентин Сутягин, Владимир Полянский и Александр Карепин.