Выставка "Театр и живопись"

В Картинной галерее ТГПУ продолжается персональная выставка художников Ларисы и Николая Вагиных   «Театр и живопись». Представлено несколько десятков ярких работ. Так, среди работ Николая Николаевича Вагина обращают на себя внимание портреты жены и дочери художника, его друзей. Запоминается его автопортрет.
Николай Николаевич Вагин – преподаватель кафедры художественного образования института профессиональной подготовки. Он известный театральный художник, оформивший более 130 спектаклей в России и за рубежом.
Открытие выставки 20 сентября стало заметным событием  в культурной жизни города.
Надо отметить, что Картинная галерея ТГПУ притягательна для художников. Престижно провести здесь персональную выставку. Ежегодно здесь проводится 5-6 выставок мастеров живописи и графики. Так, нынче посетителям запомнились выставки творческой династии Шафигулиных, Беглюк, Долгова. Много добрых откликов получила 8 марта городская выставка «Волшебная игла 2007», на которой экспонировались изделия томских мастериц.