Новые гранты

Продолжается прием заявок на гранты одной из крупнейших программ
международных обменов - программы FULBRIGHT в областях:

1. Программа академических обменов для ученых и деятелей искусств предлагает на конкурсной основе гранты в США российским ученым и деятелям искусств для проведения научных исследований, чтения лекций, проведения мастер-классов для представителей творческих дисциплин. Продолжительность гранта от 3 до 9 месяцев. Возраст не ограничен.
Заявки пронимаются до 19 октября 2007 года.

2. Академическая  программа Фулбрайта-Кеннана выделяет 5-6 грантов для участия ученых России в исследованиях в области гуманитарных и
общественных наук. Продолжительность гранта 6 месяцев. Возраст не ограничен. Особое требование: наличие ученой степени.
Заявки пронимаются до 19 октября 2007 года.

3. Программа для преподавателей английского языка
Работа ассистентом преподавателя русского языка в университетах и колледжах США сроком на один академический год. Соискатели должны работать преподавателями
английского языка или учиться на последнем курсе вуза по специальности
«преподавание английского языка».
Заявки принимаются до 16 ноября 2007 года.

Дальнейшая информация в МИЦ ТГПУ.