ТГПУ в «Большом Турнире 2016» программы «Студенческая RE:организация»

Команда Томского государственного педагогического университета «Республика ШКИД» представит Томскую область на «Большом Турнире» в Ростове-на-Дону. На масштабное состязание студенческих клубов ТГПУ отправит 25 самых ярких, инициативных, целеустремленных, уверенных и рискованных студентов. Активисты готовились к турниру все свободное от учебы время, отрабатывая номера и оттачивая спортивную форму: презентация команды, чирлидинг, волейбол, футбол, лапта, строительство фасада, дебаты, социальные ролики и многое другое.

В 2016 году ежегодные состязания студенческих клубов «Большой Турнир» пройдут в девятый раз. Лучшие студенческие клубы России будут выявлены по результатам комплексных соревнований в творческой, интеллектуальной и спортивной сферах, а также в организаторской деятельности.

«Большой Турнир» пройдет с 18 по 22 мая в Ростовской области на базе отдыха Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова (район хутора Калинин, остров Кривой Ерик). В состязаниях примут участие свыше тысячи человек — представителей студенческих клубов и объединений из 12 регионов России.

Формат Турнира предполагает задания разной степени сложности в зависимости от стажа участия студенческого клуба или объединения в мероприятии («Лига А» — опытные и «Лига Б» — начинающие). Победителю «Лиги А» вручается Переходящий Кубок Турнира.

Мероприятие реализуется в рамках программы Федерального агентства по делам молодежи «Студенческая RE:организация» при поддержке Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

Генеральными партнерами Турнира выступают:

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова»;
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет»;
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мордовский государственный педагогический институт».

Турнир является открытым мероприятием, в котором могут принять участие все желающие студенческие клубы и объединения.

Главная цель команды Томского государственного педагогического университет в этом году на турнире — попасть в лигу «А» на следующий год.

Капитан команды «Республика ШКИД» Алексей Кривицкий: «Наш клуб будет впервые принимать участие в мероприятии такого формата. Ждём высокого уровня подготовки от организаторов и, конечно, сильных соперников, у которых можно будет научиться новому, а также передать свои знания и умения другим клубам. Лучшая стратегия — это стратегия победителя. И мы едем побеждать. Времени на подготовку было не много, поэтому работали по 24 часа в сутки. Все выкладываемся на сто процентов, работая как единый механизм. „Большой Турнир“ мы едем к тебе!»

Мир без террора. Республика ШКИД

Неуловимые мстители