Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ТГПУ в III форуме молодых ученых

UNOVUS-2016 стартует в Томске уже завтра, 12 мая, и в этом году ставка делается на молодых ученых, революционеров в мире высоких технологий, жаждущих перемен и способных искать нестандартные решения. Активное участие в проведении форума примет Томский государственный педагогический университет. 13 мая в 14.00 томичи смогут стать слушателями открытой лекции "Растения и свет" Александра Сергеевича Минича, доктора биологических наук, доцента, заведующего кафедрой биологии растений и биохимии ТГПУ (место проведения: Научная библиотека ТГПУ (ул. Герцена, 66)). Так же в пятницу с 18.00 до 22.00 в рамках форума пройдет "Ночь науки", где томские лаборатории откроют завесу тайны и расскажут гостям, как научные идеи воплощаются в жизнь. Каждый сможет встать в один ряд с учеными: посмотреть на опыты со стороны и поучаствовать в них. 

Для всех желающих ТГПУ откроет три интерактивные площадки: 

Международная студенческая научно-образовательная лаборатория когнитивно-адаптивных технологий психологии образования.

Посетителей лаборатории познакомят с уникальными авторскими компьютерными методиками, веб-приложениями, предназначенными для  психодиагностического исследования различных свойств психики. В том числе, на базе лаборатории используется уникальное ПО FaceReader,  не имеющее аналогов в Западно-Сибирском регионе.

Адрес: пр. Комсомольский, 75 (корпус 1), ауд. 315 (3 этаж).

Восстановительно-профилактическая экспериментальная площадка факультета физической культуры и спорта в Центре здоровья и красоты гостиницы «Томск».

Вы узнаете, что такое инверсионный стол для тракции позвоночника, очки профессора Панкова и рефлексопед. Участникам продемонстрируют комплексы восстановительных упражнений с использованием специальных тренажеров и предоставят возможность их использования.

Адрес: пр. Кирова, 65 (гостиница «Томск»).

Музей информационных технологий.

Вы познакомитесь с информационными технологиями на базе средств вычислительной техники и разнообразными техническими средствами обучения, применяемыми на протяжении всего времени существования педагогического университета.

Адрес: пр. Комсомольский, 75 (корпус 1), ауд. 313 (3 этаж).

Приходи и погрузись в научную жизнь вместе с Томским государственным педагогическим университетом! 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER