Следом за поляками приехали монголы

Крепнут и развиваются зарубежные связи педагогического университета. Теперь учиться к нам приезжают большие группы иностранцев. Так, в сентябре по специальной программе в ТГПУ занималась группа студентов Института славянских языков Вроцлавского университета. Следом за поляками  к нам приехала большая группа молодежи  из соседней Монголии. В группе насчитывается 25 человек, из них четверо парней. Как сказал руководитель группы профессор Бадамбазар Цэрмаа, все они с большим желанием отправились учиться в Россию. Каждый познакомился с историей Томского государственного педагогического университета и мечтает о том, чтобы стать обладателем диплома этого престижного вуза.С 1 октября монгольские сверстники томских студентов сели за парты. В течение 10 месяцев они будут учиться на подготовительном факультете и лишь потом продолжат учебу на факультетах в соответствие с выбранной специальностью. Сейчас монгольские слушатели начинают интенсивное изучение русского языка.