ТГПУ - финалист конкурса на лучшее общежитие

Студенческий городок Томского государственного педагогического университета стал финалистом Всероссийского смотра-конкурса на лучшее студенческое общежитие — 2016 , прошедшего в минувшие выходные в Нижнем Новгороде. Смотр-конкурс проводился среди высших учебных заведений страны, имеющих в своей структуре студенческие общежития. До очного финала дошли 22 вуза, командам которых предложили четыре задания: выполнить тест на знание законодательства, подготовить стендовую выставку, сделать мультимедийную презентацию общежития или студгородка вуза и представить программу развития общежития. Организаторами мероприятия были сформированы дискуссионные площадки и разработана образовательная программа для представителей советов обучающихся общежитий.

В этом году за победу боролись 467 студенческих общежитий из всех регионов России. Эксперты конкурсной комиссии оценивали общежития и студгородки по 150 параметрам. В том числе: обеспечение безопасности, выполнение нормы заселения - не менее 6 квадратных метров на человека, наличие буфетов и столовых.