Всероссийская студенческая олимпиада по английскому языку и методике пройдет в ТГПУ

В Томском государственном педагогическом университете 26-29 апреля пройдет очный тур Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по иностранному (английскому) языку и методике его преподавания в соответствии с планом  третьего этапа  в 2015-2016 учебного года.

Отборочный тур в формате Интернет - тестирования состоялся 24 марта, в нем приняли участие 74 студента из 22 вузов России: Казани, Нижнего Новгорода, Бийска, Кемерово, Новосибирска, Рязани, Ульяновска, Нижневартовска, Омска, Карачаево-Черкессии, Удмуртии, Ельца, Шадринска, Сургута,  Челябинска, Республики Марий Эл, Башкирии,  Красноярска, Брянска, Томска.

В очном туре примут участие 27 сильнейших студентов России, обучающихся по направлению подготовки бакалавриата «Педагогическое образование» (профиль - Иностранный (английский) язык) из 13 вузов: Челябинского государственного педагогического университета, Нижегородского государственного лингвистического университета, Рязанского госуниверситета, Ульяновского государственного педагогического университета, Кемеровского госуниверситета, Новосибирского государственного педагогического университета, Нижневартовского госуниверситета, Красноярского государственного педагогического университета, Сургутского государственного педагогического университета, Башкирского государственного педагогического университета, Глазовского государственного педагогического института, Шадринского государственного педагогического института, Томского государственного педагогического университета.

В первый день олимпиады студенты должны справиться с теоретическими и практическими письменными заданиями: к прослушанному и прочитанному фрагментам текстов, лексико-грамматическим тестом, тестом по методике преподавания иностранного языка. Во второй день конкурсных испытаний жюри заслушает и оценит дебаты на английском языке и комментарий к цитате из методической литературы.

В состав жюри войдут специалисты 9 вузов-участников, приехавших на олимпиаду, преподаватели томских вузов: ТГПУ, ТГУ, ТПУ, учителя английского языка школ города Томска, а также представители столичных университетов: Московского педагогического государственного университета и Российского государственного педагогического университета им. Герцена (С.-Петербург).

Желаем всем участникам ВСО продемонстрировать максимально возможные высокие результаты!