Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Конференция на факультете экономики и управления ТГПУ

В рамках XX Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование» на факультете экономики и управления Томского государственного педагогического университета состоялась секция «Социально-культурный сервис и туризм. География», организованная кафедрами экономической теории и географии. Для участия в конференции подали заявки более 20 участников из ТГПУ, НИ ТГУ и НИ ТПУ. Были представлены доклады по туризму, истории, географии и методике преподавания географии. Победители выбирались по двум номинациям: лучшие научно-исследовательские работы и лучшие доклады.

В конкурсе научно-исследовательских работ (диплом I степени) победила студентка Биологического института НИ ТГУ Анастасия Тарыгина с докладом «Почвы Ширинского района республики Хакасия, сформированные под луговой растительностью».

Диплом II степени - студент БХФ ТГПУ Юрий Семенищев, выступивший с докладом на тему «Зоогеографические особенности распространения паукообразных Томской области».

Диплом III степени получила студентка ФЭУ ТГПУ Ирина Никитина с докладом «История российско-китайских отношений: поход в Китай томского казака Петлина в 1618 году».

В конкурсе докладов места распределились следующим образом:

  • I место - студентка ФЭУ ТГПУ Валерия Мандрыкина с докладом «Тайны Грустины»;
  • II место у студентки Биологического института НИ ТГУ Светланы Поповой, доклад на тему «Засоленные почвы котловины озера Красное озерко (Хакасия)»;
  • III место получила студентка ФЭУ ТГПУ Мария Вахина с докладом «Дыхательные практики как основа современного медицинского туризма в Томской области».

Всем участникам конференции были вручены сертификаты.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER