Профессиональная переподготовка - механизм решения кадровых проблем образования

20 апреля состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке специалистов в сфере управления дошкольным образованием — за полгода заведущие детскими садами, старшие воспитатели и представители так называемого «кадрового резерва» дошкольного образования прошли программу переподготовки, дающую право деятельности в данной сфере. Письмо Минобрнауки России от 10.08.2015 N 08-1240 «О квалификационных требованиях к педагогическим работникам организаций, реализующих программы дошкольного и общего образования» обозначает ключевым требование соответствия квалификации занимаемой должности в российской системе образования. В силу этого в течение только 2015 года педагогический факультет ТГПУ охватил около 300 работников дошкольных образовательных организаций. Надеемся, что полученная в ТГПУ база станет основой дальнейшего развития сотрудников и самих дошкольных организаций! Профессионального креатива и достижений Вам, коллеги!