Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ТГПУ стали «Звездами караоке»

В Томском государственном педагогическом университете состоялся финал ежегодного университетского конкурса «Звезда караоке», на котором свои музыкальные и артистические таланты представили студенческие команды каждого факультета ТГПУ. 

Отборочные испытания в финальный этап прошли 30 и 31 марта. Команды подготовили свои «визитки» в виде выступлений с какой-либо песней, а также представили яркие и красочные номера: переделали песню и поставили танец, презентовали театрализованное выступление и даже впечатлили судей своими необычными костюмами. Конкурсанты также сразились в разнообразных конкурсах: узнали песню по одной строке или угадали ее по пантомиме, спели самые любимые и знакомые с детства песни всей командой.

30-го марта себя представили команды ИФФ, ФТП, ФМФ и ФИЯ. По итогам этого дня первыми стали студенты историко-филологического факультета. 31-го марта свои номера презентовали ФЭУ, БХФ, ФПСОР и одержавший победу педагогический факультет. Каждый конкурсный день два из четырех факультетов становились номинантами на выбывание, однако спасти одну команду можно было посредством голосования в социальной сети «Вконтакте». Таким образом, в финале встретились команды пяти факультетов ТГПУ: ИФФ, ФТП, ПФ, ФЭУ и спасённый подписчиками группы вуза в социальной сети ФМФ.

В преддверии долгожданного финала, который стартовал в минуший четверг, участники не просто разминали свои голосовые связки и повторяли главные хиты Григория Лепса, но и репетировали свое домашнее задание. Активистам было предложено снять видеоклип на песню из российского фильма или сериала. Победителя определяли уже привычным голосованием в сети Интернет и, по мнению большинства, лучшим клипом стала инсценировка ФТП на песню «Сердцем к сердцу». 

Финал «Звезды караоке» прошёл в дружеской и тёплой обстановке, команды поддерживали друг друга, все вместе подпевали хитам и искренне смеялись, получая удовольствие от конкурсов.

По итогам всех испытаний заслуженным чемпионом и самым голосистым в ТГПУ стал педагогический факультет. Ребятам торжественно вручили сертификат на поход всей командой в настоящее караоке. Не забыли организаторы и про других финалистов, команды получили торты с эмблемой конкурса «Звезда караоке».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER