Лицами U-NOVUS-2016 стали школьник Саша Тимофеев и ректоры томских университетов

Лицами третьего форума молодых ученых U-NOVUS стали школьник Саша Тимофеев и ректоры шести томских государственных университетов. Рекламная кампания с их участием стартовала в Томске.

«В центре рекламной кампании форума по-прежнему томский школьник Саша Тимофеев, ставший символом U-NOVUS’а в прошлом году, — рассказал автор рекламной концепции форума, начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов. — Саша перешел в четвертый класс, и новый форум, посвященный робототехнике, для него особенно в радость, поскольку роботами он увлекается не меньше, чем математикой и каратэ».

«В этом году компанию Саше составили все ректоры томских университетов, — добавил Севостьянов. — С ректором ТГПУ Валерием Обуховым парень рассматривает звезды под телескопом, с НИ ТГУ Эдуардом Галажинским изучает английский, Ректор ТГАСУ Виктор Власов показывает Саше макет современного здания, а ректор ТУСУРа Александр Шелупанов — модель робота. С ректором СибГМУ Ольгой Кобяковой Саша изучает клетки под микроскопом, а с ректором ТПУ Петром Чубиком крутит гигантский кубик Рубика. Результаты съемок героев U-NOVUS’ можно увидеть на томских улицах и на просторах сети».

Для справки

III форум молодых ученых U-NOVUS пройдет 12-13 мая в Томске и посвящен теме робототехники. В рамках форума состоится открытие Сибирского центра робототехники и перспективных исследований, заседание рабочей группы по реализации федерального проекта «ИНО Томск», Национальный этап RoboCup Russia Open 2016, Всероссийская научная игра Science Game, «Бал роботов». Организатор форума — Администрация Томской области, оператор — Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

Пресс-служба Администрации Томской области http://tomsk.gov.ru