В ТГПУ завершился Всероссийский форум «В Томске»

Всероссийский форум органов студенческого самоуправления «В Томске» в пятый раз прошел на базе Томского государственного педагогического университета. На протяжении четырех дней студенты из четырнадцати вузов России практиковали различные формы работы в рамках функционирования структур студенческого самоуправления. Каждый день Форума был насыщен событиями, скучать участникам не приходилось ни минуты. После традиционного знакомства, весь студенческий актив, разбившись на группы по интересам, посетил круглые столы по различным направлениям деятельности. Лидеры Студенческого совета, Профсоюзной организации студентов, Студенческого клуба, Педагогического и Волонтерского отрядов, Патриотического клуба и Студенческих СМИ Томского государственного педагогического университета поделились с участниками Форума богатым опытом работы и открыли секрет успеха одной из самых сильных структур студенческого самоуправления нашей страны.

Помимо специалистов Томского Педагогического, на беседу с российским студенчеством прибыли приглашенные тренеры и эксперты, раскрывшие для участников такие актуальные темы, как «Игровые образовательные технологии», «Эмоциональный интеллект» и «Развитие инновационного и творческого мышления». Тренерам удалось своими выступлениями увлечь молодежь. По словам самих студентов, содержание каждого класса было необычным, а рассмотренные вопросы и полученные знания станут хорошим подспорьем в их дальнейшей деятельности.

Большой интерес у участников «В Томске» вызвала также панельная дискуссия «Организация деятельности студенческого самоуправления для решения актуальных задач развития детских, юношеских и молодежных объединений в условиях современной международной обстановки». Однако по-настоящему проявить себя, отстоять свое мнение и грамотно аргументировать свою позицию ребята смогли в рамках работы дискуссионных площадок. Студенты дебатировали на темы «Моральный облик учителя», «Молодежной организации — молодежный руководитель?» и многие другие.

Пятый юбилейный форум «В Томске» завершился спустя четыре дня интенсивной рабочей программы. Это время, проведенное студентами в Томском государственном педагогическом университете, останется в памяти каждого участника, благодаря не только большому количеству новой полезной информации, но и не меньшей доле новых друзей из разных уголков нашей страны!