Дни франкофонии прошли на ФИЯ ТГПУ

Свою симпатию, доброжелательное отношение к Франции и ко всему французскому (языку, культуре, истории, традициям) выражают люди во всем мире в последние дни марта, когда отмечается Международный день франкофонии (международной организации франкоязычных стран). Преподаватели французского языка факультета иностранных языков ТГПУ Ф.Л. Косицкая, И.Е. Козлова, О.М. Завьялова и студенты ФИЯ, изучающие французский язык, активно включились в это движение.

В рамках Дней франкофонии, проведенных в Томском государственном педагогическом университете, с докладами и презентациями о Франции, ее культуре, истории, городах и достопримечательностях, традициях, выступили студенты старших курсов ФИЯ ТГПУ. Вместе с младшими коллегами старшекурсники также участвовали в викторине «Знаешь ли ты Францию?». В интеллектуальном конкурсе определились победители, которые и были награждены дипломами I-й, II-й и III-й степени.