ТГПУ представит регион на всероссийском фестивале «Студенческая весна» в Казани

Региональный этап Всероссийского творческого фестиваля «Студенческая весна» завершился победой программы Томского государственного педагогического университета. Сценарий, разработанный активистами Томского Педагогического ляжет в основу выступления томской команды на всероссийском этапе фестиваля в Казани.

Как рассказал журналистам РИА Томск проректор по молодежной политике и воспитательной работе ТГПУ Д.Б. Насонов, победителями номинации «Конкурсная программа» стали сразу два вуза, однако членами жюри фестиваля рекомендовано использовать для выступления в Казани программу ТГПУ, сюжетом которой стало морское путешествие на корабле. Ребята едут с археологических раскопок, им надо попасть в Томск на конференцию и рассказать об артефактах, которые они нашли.

Примечательно, что по итогам «Студенческой весны» в прошлом году томская команда представляла регион на всероссийском уровне также по программе Томского Педагогического. По традиции, кроме номеров ТГПУ в сюжетную линию Всероссийского фестиваля в Казани войдут лучшие номера и других вузовских команд Томска.