«Неделя географии» от студентов ТГПУ

Cтуденты двух факультетов Томского государственного педагогического университета стали организаторами «Недели географии», проведенной для учащихся МАОУ СОШ № 11 города Томска. Основная цель мероприятия, которую поставили перед собой географы Томского Педагогического, заключалась в формировании у школьников интереса к уроку географии и популяризации географических знаний.

Решение задач, стоящих перед участниками «Недели географии», стало увлекательным испытанием для творческих и активных ребят. Ребусы, кроссворды, загадки, викторины — все это и, конечно, «Географическая кругосветка», не оставили равнодушными никого и привлекли внимание около 400 учащихся школы.

В роли компетентного жюри выступили студенты биолого-химического факультета и факультета экономики и управления ТГПУ. Студентам предстояло не только проанализировать школьные проекты, но и дать им оценку. Ученики активно участвовали во всех мероприятиях «Недели географии» и продемонстрировали хорошее знание предмета.