Студенты ТГПУ провели второй тур региональной игры

Магистранты историко-филологического факультета Томского государственного педагогического университета провели второй этап региональной филологической игры «Знаю. Понимаю. Могу!» для учащихся 10-11 классов школ города Томска. Игра прошла при участии центра русского языка историко-филологического факультета ТГПУ и стала тренировкой филологических навыков старшеклассников. Ответы детей потрясали своей глубиной и содержательностью, круг их чтения впечатлил, сформированность личной и гражданской позиции вызвала бесконечное уважение, а ясность взора и четкость мысли, умение формулировать вопросы и искать на них ответы — внушили уверенность в их блестящем профессиональном будущем.

В интересном и напряженном конкурсе 1 место заняла команда гимн. № 24, 2 место досталось команде МБОУ Лицей при ТПУ, а третье получили ребята из СОШ № 49.