Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Волонтериада-2016 прошла в ТГПУ

В минувшие выходные в стенах Томского государственного педагогического университета был дан старт IV ежегодного мероприятия для волонтеров «Волонтериада - 2016». В этом году волонтерский фестиваль прошел в рамках программы «Молодежь в действии. Фаза 2» Томского областного благотворительного общественного Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь» и   приурочен ко Всемирному дню здоровья. Тематикой фестиваля в этом году стал Чемпионат мира по хоккею с шайбой, который пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.

Команду Томского государственного педагогического университета представили активисты волонтерского отряда "Точка зрения". Вместе с коллегами из других образовательных учреждений и волонтерских объединений студенты ТГПУ  защищали честь вуза в спортивных и интеллектуальных соревнованиях: информационные палатки, веселые эстафеты, знакомство с историей создания игры и правилами хоккея, особенностями проведения чемпионата в 2016 году.

В спортивно-развлекательном мероприятии приняли участие около 200 волонтеров из 19 образовательных учреждений и волонтерских объединений Томска, Томского района и ЗАТО Северск.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER