Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Готовится конференция


Лаборатория социологических и гендерных исследований кафедры философии и социальных наук Томского государственного педагогического университета приглашает преподавателей и студентов принять участие во II Всероссийской конференции «Гендерное образование в подготовке учителя», которая состоится25-26 октября 2007 года.

Целью конференции является разработка структуры, содержания и перспектив гендерного образования в педагогике, задачами – выявление общих принципов и оснований гендерной методологии в подготовке учителя; выработка методических приемов и рекомендаций по использованию гендерного подхода в школьном образовании.

Всероссийская конференция «Гендерное образование в подготовке учителя» (с международным участием) прошла 5-8 июня 2006 года. На нее были приглашены известные за границей исследователи в области гендерного образования ДианаЛеонард и Элина Лахельма, а также около тридцати участников из России и ближнего зарубежья.

На конференции предполагается работа секций, «круглых столов», а также отдельной студенческой секции, на которой молодые исследователи смогут представить свои первые самостоятельные социологические проекты на тему взаимодействий и соотношения мужчин и женщин в обществе.

Материалы участников можно отправлять на кафедру философии и социальных наук (главный корпус, 237 аудитория) Томского государственного педагогического университета, а также по электронной почте на e-mail: turutinaes@tspu.edu.ru. С правилами оформления материалов доклада можно ознакомиться на странице новостей сайта ТГПУ.









Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER