Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

"ФИЗИК на все руки" завершился в ТГПУ

В Томском государственном педагогическом университете состоялось награждение призёров и победителей IV регионального командного турнира школьников «ФИЗИК на все руки».

В состязании приняли участие 15 команд – это 75 учащихся школ Томска и Томской области. Турнир стартовал в начале марта и весь месяц ребята соревновались за звание «ФИЗИКОВ на все руки». Традиционно в начале турнира команды школьников вместе со своими учителями физики выполняли задания заочного этапа.

По правилам конкурса во втором (очном) этапе участвовали только 10 команд: «Коллайдер» ОГБОУ «Томский физико-технический лицей», «Школа физиков «Спектр»» МБОУ «Богашёвская СОШ», «Диод» МБОУ Лицей при ТПУ г. Томска, «Стримеры» МБОУ СОШ № 33 г. Томска, «Диффузия» МАОУ «Итатская СОШ» с. Томское, «Позитрон» МАОУ «Сибирский лицей» г. Томска, «Импульс» МАОУ СОШ № 37 г. Томска, «Альфа-частицы» МАОУ СОШ № 51 г. Томска, «Полное отражение» МАОУ гимназия № 55 г. Томска, «Гравитоны» МАОУ гимназия № 55 г. Томска. 1 апреля все участники встретились в стенах Томского государственного педагогического университета для участия во втором этапе. За один час каждая команда под предводительством студентов физико-математического факультета ТГПУ прошла «Экспертные бюро», состоящие из пяти отделов, в которых участники продемонстрировали свои знания в области физической теории и физического эксперимента.

5 апреля все команды вновь встретились на защите своих проектов. Все участники проявили себя достойно, доказав, что умеют работать в команде, нестандартно мыслить, обладают неисчерпаемым потенциалом и открыты к познанию нового!

Победители и призёры:

I место – команда «Коллайдер», ОГБОУ «Томский физико-технический лицей», учитель: А.А. Найдин.
II место – команда «Импульс», МАОУ СОШ № 37 г. Томск, учитель: Е.Л. Кукина.
III место – команда «Полное отражение», МАОУ гимназия № 55 г. Томск, учитель: В.В. Гостюхина.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER