Награды ТГПУ

12 октября в Томском международном деловом центре ТЕХНОПАРК завершила свою работу 12 Всероссийская научно-производственная инновационная выставка – ярмарка «ИНТЕГРАЦИЯ», приуроченная к 10 Всесибирскому инновационному форуму с международным участием.

В рамках выставки – ярмарки прошел конкурс «Сибирские Афины». По итогам конкурса Золотой медали в номинации «Лидер отрасли» в области подготовки кадров для инновационного развития регионов России в системе дополнительного профессионального образования удостоен проект факультета повышения квалификации и переподготовки кадров ТГПУ. Руководитель проекта – Вторина Елена Вениаминовна. Золотой медалью конкурса «Сибирские Афины» в номинации «Новые научные разработки и технологии» за создание инновационных технологий обучения детей–инвалидов (слабовидящих), выпускников специальных учреждений для поступления в ВУЗы города Томска награжден проект кафедры адаптивной физической культуры. Руководитель проекта - Нарзуллаев Сулейман Батырович. Дипломом конкурса в номинации «Новые научные разработки и технологии» отмечен проект «Теория и технология формирования информационно – речевых и исследовательских умений в предшкольном и начальном образовании» Руководитель проекта – Поздеева Светлана Ивановна. Диплом конкурса «Сибирские Афины» в номинации «За активное продвижение продукции и услуг» за внедрение СПО на платформе Linux в образовательный процесс (практика использования СПО на платформе ЩС Linux в образовательном учреждении, внедрение СПО в практику управления образовательным учреждением) вручен Институту прикладной информатики ТГПУ.