"ФИЗИК на все руки" в ТГПУ

В первую неделю апреля в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ идет активная работа IV открытого регионального командного турнира школьников "ФИЗИК на все руки". Учащиеся средних образовательных учреждений Томска и области, с успехом прошедшие первую ступень мероприятия, встретились вновь, чтобы принять участие во втором и третьем турах конкурса.

Школьники уже прошли цепь заданий второго этапа "Экспертное бюро" по следующим направлениям: викторина "Теоретическое бюро"; практический тур "Экспериментальное бюро"; "Проектное бюро" — беседа о представляемом на турнир проекте. Выполняя задания все задания, команды получали баллы, а также, согласно результатам, были отмечены и личные первенства для представления к номинациям.

На финальном третьем этапе учащимся предстоит публично представить и защитить свои исследовательские проекты по физике. По результатам трех ступеней конкурса будут выбраны команды-победители.

Объявление окончательных результатов Турнира, награждение победителей и номинантов состоится 5 апреля 2016 года в 14.00 (по окончании 3 этапа) в ауд. 335 корпуса 1 ТГПУ (пр. Комсомольский, 75).