Визит Б. А. Мальцева в педагогический

18 октября Председатель Госдумы Томской области Борис Алексеевич Мальцев посетил Томский государственный педагогический университет. В ходе более чем трехчасового визита Бориса Алексеевича, который является сопредседателем Попечительского совета ТГПУ ознакомился с состоянием дел по модернизации материальной базы педагогического университета. Борис Алексеевич встретился с активом педагогического университета, где обсуждались вопросы, помимо развития вуза, о создании отделения координации Совета партии "Единая Россия".
Особое внимание он уделил пусковым объектам 2007 года: завершению реставрационных работ и введению в эксплуатацию второго учебного корпуса университета (хотелось бы уточнить, что это здание является памятником  архитектуры начала XX века),   завершению строительства бассейна с четырьмя 25-метровыми дорожками (на Каштаке) и окончанию работ по благоустройству территории перед центральным входом во второй учебный корпус (в будущем он станет главным корпусом ТГПУ). С вводом бассейна в густонаселенном районе город  получит одно из лучших спортивно-оздоровительных сооружений в Западной Сибири, оснащенным высококлассным импортным оборудованием и двойной системой подготовки и очистки воды. В ходе визита Б.А. Мальцев профессионально вникал в технологические аспекты строительных работ, делал замечания и давал квалифицированные советы руководителям подрядных строительных организаций  - ООО "Томкров" В.Н. Узбекову и ООО "Луч " Н. И. Лукьянчикову - по улучшению качества строительных работ, экономии использования средств и путем активизации работ по завершению строительства в 2007 году. В.В. Обухов ознакомил спикера с проектной документацией и планами по строительству нового общежития на 350 мест для студентов и молодых работников ТГПУ (на Каштаке), реконструкции учебного корпуса №8 (Каштак), реконструкции здания 4 корпуса ТГПУ под  научную библиотеку,  реконструкции здания по ул. Алтайской 48 под учебный корпус. Борис Алексеевич, как сопредседатель  Попечительского совета ТГПУ остался весьма доволен ходом масштабных строительных работ в ТГПУ и пожелал дальнейших успехов в этом направлении ректору Томского государственного педагогического университета и руководителям подрядных организаций  В.Н. Узбекову и  Н. И. Лукьянчикову.