Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Олимпиадный тренинг в ТГПУ

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ состоялся традиционный олимпиадный тренинг по физике Аполонского А.Н., профессора Бийского технологического института, ориентированный на учащихся 9-11 классов. Занятия посетили ребята из школ города Томска и Томской области, а также учащиеся из п.г.т. Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа.

Три дня школьники, мечтающие покорить олимпийские вершины по физике, решали нестандартными методами сложные, но интересные задачи. 

В рамках олимпиадного тренинга для юных физиков были организованы экскурсии не только по Томскому государственному педагогическому университету, но и по другим высшим учебным заведениям города. Ребята познакомились с физическим и физико-техническим факультетами классического вуза, посетили лаборатории со сложной современной техникой (микроскоп, томограф), побывали в лаборатории лазерной физики и кристаллофизики СФТИ, узнали, как программируют промышленных пневматических роботов и многое другое. 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER