Юные гости в ТГПУ

Сегодня, 29 марта, Томский государственный педагогический университет посетили учащиеся третьего класса МАОУ Гимназии № 26 города Томска. Под руководством классного руководителя школьники прибыли в ТГПУ, чтобы стать участниками организованной экскурсии по самому сказочному томскому музею, познакомиться с жизнью и творчеством детского писателя Александра Мелентьевича Волкова. Вместе с сотрудниками историко-филологического факультета ребята не только проследовали по ступеням жизни писателя, но и, конечно, окунулись в добрый мир сказки "Волшебник Изумрудного города". В рамках культурной программы школьники "отыскали" сердце Железного дровосека, помогли Страшиле "обрести" ум, сфотографировались на память со Смелым львом.