Праздник национальной песни

23 октября в педагогическом университете успешно прошел первый в истории вуза праздник национальной песни. Со сцены актового зала ТГПУ звучали татарские, армянские, польские и русские песни. Среди исполнителей были как фольклорные коллективы, так и отдельные исполнители разных возрастов. Аплодисментами награждалась каждая песня. Но особенно понравились номера в исполнении студентов филологического факультета и кафедры художественного образования Института профессиональной подготовки. Например, свежо и проникновенно звучала на польском языке всем известная песня «Ярмарки краски». Этот успех окрыляет, и весной состоится уже масштабный фестиваль национальных культур. Там представители диаспор блеснут даже кулинарным искусством.