"Педагогический класс" в ТГПУ

Вторая очная сессия проекта "Педагогический класс" в Томском государственном педагогическом университете начала активную работу сегодня, 24 марта. Для участия в весенней сессии в ТГПУ прибыли более 150 обучающихся школ Томска и области.

Учредителями проекта выступили Томский государственный педагогический университет и Областной департамент общего образования. Главная цель, которую ставят перед собой организаторы, – приобщение учеников выпускных классов к образовательной и внеучебной деятельности вуза.

Профориентационная работа, направленная на вхождение школьников в педагогическую профессию и погружение их в студенческую среду, рассчитана на три дня. В насыщенной программе мероприятий старшеклассников ждут курсы интенсивной подготовки к сдаче ЕГЭ по профильным предметам (необходимым для поступления в ТГПУ по выбранному профилю), а также «деловые» педагогические игры и тренинги.