«ШКОЛА РУССКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ» завершилась в ТГПУ

В Томском государственном педагогическом университете завершилась работа весенней Школы русского языка для японских слушателей.
Деятельность студентов осуществлялась в рамках Международного культурно-образовательного проекта историко-филологического факультета ТГПУ «Школа русского языка для иностранных студентов», проводимого кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку и литературе ИФФ, а также Центром русского языка ИФФ, возглавляемого И.И. Бабенко. Работа Школы предполагала социокультурную адаптацию студентов из Японии: знакомство с инфраструктурой университета и города, регистрация слушателей Школы в "Открытой образовательной среде ТГПУ" и овладение навыками работы в дистанционном курсе "Русский язык для начинающих", организация и проведение мастер-классов по изготовлению русской куклы и участия в театральной постановке, презентация слушателями Школы итоговых индивидуальных проектов, организация и проведение концерта закрытия Школы русского языка.
Лучше всего с поставленными задачами справились студенты 342 группы ИФФ:

1. Халатян Алиса
2. Стурза Мария