Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Этап эстафеты "Вызов лучшим!" пройдет в Томске на базе ТГПУ

Томский государственный педагогический университет станет базой для проведения Всероссийского проекта "Эстафета "Вызов лучшим!" в городе Томске,  реализуемого в рамках программы развития студенческих клубов, братств и объединений «Студенческая RE: организация». 

Вызов Эстафеты примут лучшие из лучших! Каждого, кто входит в их число, ждут 1 апреля 2016 года в Научной библиотеке Томского государственного педагогического факультета (ул. Герцена, 66) в 10.00. 

Цель Эстафеты – презентация деятельности программы «Студенческая RE:организация» и ее дорожной карты на 2016 год. В программе мероприятий запланированы встречи со студенчеством и руководством вузов для обсуждения актуальных вопросов развития студенческого движения и вопросов сотрудничества университетов с Федеральном агентством по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках развития клубного движения.

Эстафета стартовала 25 февраля в рамках Саммита студенческих лидеров в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова и охватит свыше 20 городов России. Финиш Эстафеты запланирован на апрель и пройдет в городе Санкт-Петербург.

В 2016 году Эстафета пройдет впервые, предваряя одно из центральных мероприятии программы – «Большой турнир 2016», а также «Фестиваль студенческих клубов». «Большой турнир» - состязание в более чем 20 видах деятельности: интеллектуальной, спортивной, творческой, проводимое в полевых условиях. История турнира насчитывает 9 лет. С 2015 года мероприятие реализуется в рамках программы «Студенческая RE:организация».

В 2016 году турнир пройдет с 15 по 22 мая в Ростовской области. Для участия в мероприятии будут приглашены участники студенческих объединений вузов, заинтересованные студенты, лидеры общественных объединений городов, а также сотрудники вузов страны. Этапы Эстафеты планируется провести в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Владивосток, Мурманск, Севастополь, Смоленск, Ярославль, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Белгород, Екатеринбург, Саратов, Казань, Самара, Воронеж, Волгоград, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Ставрополь, Симферополь, Томск, Краснодар, Владимир.

Регистрация открыта на большойтурнир.рф

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER