Центр предшкольного образования

На днях на педагогическом факультете был открыт центр предшкольного образования детей « Развивайка».Целевые установки центра направлены на решение проблем обеспечения равных стартовых возможностей детей при поступлении в школу.

В «Развивайку» приглашаются все желающие дети, независимо от их уровня развития, не подвергающиеся отбору.

Образовательные программы по развитию речи, моторике, элементарной математике, английскому языку и музыке разработаны с учетом измененных требований для построения непрерывного содержания дошкольного и начального образования.

На занятиях педагогами центра обеспечиваются условия перехода от игровых действий к учебным и развития пространства индивидуальной психолого-педагогической поддержки детей с разными возможностями.

работе предшкольного центра «Развивайка» активное участие принимают волонтеры – студенты ПФ. Для студентов центр – своеобразная стартовая площадка научных исследований квалификационных и курсовых работ, а также возможность реализации профессионально значимых качеств педагога.

Руководитель центра предшкольного образования «Развивайка» к.пед. н, доцент

кафедры ПиМНО ПФ Вахитова Г.Х.