Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Университет, спасибо тебе!

Из туристической поездки в Санкт-Петербург вернулись студенты выпускных курсов ТГПУ, которым посчастливилось участвовать в самом масштабном профессиональном конкурсе нашего Университета – «Педагогический дебют».

В декабре 2015 г.  конкурсу исполнилось 9 лет, и, традиционно,  наградой победителям стала поездка в культурную столицу России – Санкт-Петербург. Каждый студент оценил этот подарок – путешествие в знаменитый город, вторую столицы страны! Такое право можно получить только в нашем Университете.

Блистательный Санкт-Петербург оставил в душе студентов яркий след: так много знаменитых достопримечательностей имеет город на Неве! Студенты побывали на необъятной экспозиции Эрмитажа, полюбовались картинами Русского музея. В Петропавловской крепости они почувствовали дух прошедших времен, а в Царском селе их поразило богатое убранство Екатерининского дворца. Незабываемая Мариинка, музей Пушкина на Мойке 12, торжественная Дворцовая площадь, мосты, современный музей «Вселенная воды» ... Все дни поездки были насыщены богатой культурной программой.

Приятно отметить, что многие экскурсоводы полюбили нашу команду за интерес к прошлому, за жажду информации. Будущие педагоги от петербуржцев заслужили искреннюю похвалу.

Оглядываясь назад, вспоминая подготовку к конкурсу, бессонные ночи — приходит понимание, что не жалко никаких затраченных сил. Взамен остались неосязаемые вещи: творческие находки при подготовке к «Педагогическому дебюту», проба своих сил в будущей профессии, впечатления от путешествия, любовь и благодарность своему университету.

Университет, спасибо тебе!

Студенты БХФ, ФИЯ, ИФФ, ФМФ, ФФКС, ПФ, ФЭУ, ФПСОР, ФКИ, ФТП – участники поездки.

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER