«Россия – это мы!»

Студенты факультета экономики и управления Томского государственного педагогического университета приняли участие в организации и проведении XI Областного молодежного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!». На базе МАОУ СОШ №37 г. Томка в рамках квеста «Выбор» наши студенты разработали и провели деловую игру на тему «Политические партии в избирательном процессе». В мероприятии приняли участие команды активных представителей ученического самоуправления школ и Центров гражданского образования города Томска из числа обучающихся 10-х классов общеобразовательных школ № 37, 11, 43 и гимназий № 26 и 13. Целью деловой игры было создание условий для повышения правовой и избирательной культуры школьников, выявления их гражданской позиции. В ходе игры школьники создали свои политические партии, придумали название, логотип, лозунг, основные программные положения партий. Затем партиям было дано задание: выявить проблемы в сфере образования, предложить пути их решения и презентовать результаты своей работы. По результатам презентации все команды проголосовали и выбрали партию, которая наиболее творчески подошла к выполнению задания. Игра прошла активно, динамично, участникам и организаторам удалось создать атмосферу избирательного процесса.