Возложат цветы и зажгут свечи

Сегодня в Томском государственном педагогическом университете отмечается 64-я годовщина форсирования советскими войсками Днепра в период Великой Отечественной войны. В 20 часов в Лагерном саду студенты ТГПУ возложат цветы к подножию Монумента Боевой и Трудовой славы томичей и зажгут свечи. Форсирование Днепра было выдающейся победой Советской Армии. Десятки солдат и офицеров удостоены звания Героя Советского Союза. Среди них и преподаватель Томского государственного педагогического университета, лейтенант Александр Петрович Калашников. Поэтому студенты ТГПУ всякий раз с особым волнением возлагают цветы и зажигают свечи в память о павших бойцах. Сегодня в траурной церемонии принимают участие представители нового поколения студентов педагогического университета.