Информационное письмо.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Томский государственный педагогический университет"
"Научно-образовательный центр педагогических исследований в физико-математическом образовании"
"Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования учителей"
"Центр новых образовательных технологий"

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Организационный комитет приглашает преподавателей вузов, средних учебных заведений, учителей школ (физики, химии, биологии, математики, информатики) принять участие во Всероссийской научно-методической конференции "Преподавание естественных наук (биологии, физики, химии), математики и информатики в вузе и школе", которая состоится 1-2 ноября 2011 года.

Работа конференции планируется по следующим направлениям.
1. Организация познавательной деятельности обучающихся на разных формах учебных занятий (вуз и школа: аудиторная/урочная, внеаудиторная/внеурочная формы обучения).
2. Совершенствование методик и технологий обучения в условиях перехода на новые образовательные стандарты. Компетенции как результаты обучения и воспитания (вуз, школа).
3. Организация исследовательской и проектной деятельности учащихся (вуз, школа).
4. Постановка эксперимента в вузе и школе и разработка его новых методик.
5. Информационно-коммуникационные технологии в преподавании естественных наук, математики и информатики в вузе и школе.

По итогам конференции предполагается издание сборника материалов конференции и по желанию авторов размещение их статей на сайте вуза для обсуждения. Объем статьи – до 3 страниц.
Для своевременной подготовки программы конференции и сборника материалов конференции необходимо в срок до 10 октября 2011 года представить в оргкомитет следующие документы:
Файл с заявкой c указанием: Ф.И.О., место работы, должность, ученая степень, ученое звание, тел. (раб., дом.), e-mail.
Файл с материалами доклада, названный фамилией автора.

Правила оформления материалов
Формат – Microsoft Word, шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал "1", выравнивание по ширине, поля – 2 см со всех сторон, абзацный отступ 1 см, без переносов.
Ссылки на литературу приводятся в порядке следования по тексту, в квадратных скобках [1].
Список литературы дается после текста с наименованием Литература, в алфавитном порядке.
Рисунки в формате JPG или TIFF, диаграммы в формате Microsoft Exel, фотографии в формате JPG - разрешением не менее 300dpi. Рисунки, диаграммы и фотографии предоставляются в отдельном файле с указанием в тексте статьи ссылки на них.
Формулы набираются в Math Type, кегль 14.
Образец оформления

МЕСТО НАУКИ В XXI ВЕКЕ
И.И. Петров
Текст материалов
Литература
Афонина, С. В. Электронные деньги: учебное пособие / С. В. Афонина. - СПб.: Питер. 2001. - 120 с.
Закиров, К. 3. Малое и среднее предпринимательство Хакасии : роль банковского сектора // Деньги и кредит. - 2003. - № 9. - С. 22-27.
Члиянц Г. Создание телевидения // QRZ.RU: сервер радиолюбителей России. 2004. URL: http://www.qrz.ru/articles/article260.html (дата обращения: 8.09.2011).
Внимание!
Для публикации материалов, оплаты сборника необходимо перечислить 150 рублей за одну страницу печатного текста.
Банковские реквизиты: ФГБОУ ВПО Томский государственный педагогический университет, 634061, г. Томск, ул. Киевская, 60
ИНН 7018017907 КПП 701 701 001
УФК по Томской области (ТГПУ л/c 03651А29010)
ГРКЦ ГУ Банка России по Томской области г. Томск
Р/с 40503810900001000258
БИК 046902001
КОД 074 302 01010 01 0000 130
Оргвзнос в размере 50 рублей вносится непосредственно при регистрации участников конференции.
Файлы с заявкой, материалами и копией документа об оплате печатания материалов доклада высылаются по электронному адресу: физика: dedemot@sibmail.com; математика: konkurs-math@sibmail.com, биология: nata@sibmail.com; химия: katya1101988@yandex.ru. За справками обращаться:
физика: Новикова Олеся Леонидовна, 8-961-888-37-04, (3822) 92-53-47;
Швалёва Татьяна Владиславовна, (3822) 52-07-61;
математика: Подстригич Анна Геннадьевна, 8-913-827-66-87;
биология: Жарикова Наталья Викторовна, 8-923-403-62-81;
химия: Карпицкая Людмила Григорьевна, 8-903-952-14-99.