Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студент ТГПУ возглавил Всероссийский методический совет СПО

С 4 по 6 марта в г. Оренбурге прошла первая Всероссийская школа студенческих педагогических отрядов МООО «Российские студенческие отряды», которая собрала более 200 участников со всей страны. Томский государственный педагогический университет на Школе представляли Дмитрий Покровский, магистрант педагогического факультета, и Евгения Овчинникова, руководитель СПО «Данко» ТГПУ.

На протяжении трех дней участники посещали мастер-классы, тренинги и интерактивные занятия, делились опытом в сфере организации школы подготовки вожатых, получали знания по управлению коллективом, организации самопрезентации и агитационных мероприятий, проведению выездных мероприятий и семинаров.

Работа Школы была организована по трех направлениям: деятельность руководителей линейных педагогических отрядов, руководителей вузовских и сводных педагогических отрядов, и руководителей педагогического направления в регионе. В рамках секции руководителей направлений состоялось первое заседание Всероссийского методического совета, на котором председателем был выбран Дмитрий Покровский, магистрант ТГПУ, комиссар Томского регионального отделения. В планах работы Методического совета координирование подготовки вожатых, а также методическая поддержка педагогических отрядов во всех регионах РФ.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER