ТГПУ в гостях у воспитанников фонда им. Алены Петровой

Волонтеры отряда "Точка зрения" ТГПУ вместе с коллегами из других вузов с развлекательной программой посетили воспитанников фонда им. Алены Петровой. Старшие подопечные фонда вместе с родителями, братьями и сестрами стали участниками семейного праздника под названием «Папа, мама, я – спортивная семья». Мероприятие проходило в формате кругосветного путешествия. Маршруты команд пролегали через африканские племена и племена Майя, древнюю Русь, Грецию, Египет, путешественники побывали даже в древнем Китае. На каждой станции – цивилизации дети с родителями проходили различные испытания, чтобы добыть важные знания, запечатленные на кусочке древней карты.

В программу праздника были включены не только спортивные состязания, но и логические загадки, задания на внимательность и аккуратность. Кроме того, на каждой станции ребята получали знания о традициях и изобретениях цивилизаций. Так, например, участники узнали, что порох, компас и книгопечатание были изобретены в Китае, познакомились с историей олимпийских игр на станции "Греция", узнали, откуда на Руси появилась традиция встречать гостей хлебом с солью и многое-многое другое. В завершении праздника участники пели песни под гитару и, конечно, получили заветные призы. За помощь в организации и проведении кругосветки администрация фонда поблагодарила студентов-активистов волонтерского отряда ТГПУ "Точка зрения".