Студенты ТГПУ стали участниками семинара по стрельбе

Активисты трех факультетов Томского государственного педагогического университета (ИФФ, ФИЯ и ФЭУ) под руководством директора Центра патриотического воспитания ТГПУ приняли участие в Семинаре - соревновании по практической стрельбе из нарезного карабина "Сайга". Для участия в стрелковых состязаниях студенты Томского Педагогического прибыли в военную часть деревни Нелюбино Томской области. После официального открытия мероприятия и равнения на флаг под звуки гимна Российской Федерации, участники приступили к обучению, а дальше самое сложное - три конкурсных уровня практической стрельбы, каждый из которых сложнее предыдущего. Но студенты ТГПУ - участники ежегодных военно-патриотических игр вуза с испытаниями справились на отлично и, конечно, подкрепили уже имеющийся стрелковый опыт!