Пневматический тир открылся в ТГПУ

Сегодня, 26 февраля, в корпусе № 8 Томского государственного педагогического университета состоялось открытие пневматического тира, идею создания которого выдвинули активисты Центра патриотического воспитания ТГПУ. В торжественной обстановке были совершены первые выстрелы из пневматического оружия: ректор ТГПУ Валерий Владимирович Обухов вместе с лидерами структур студенческого самоуправления прострелили традиционную красную ленту, открывающую тир. «Пневматический тир рассчитан на обучение студентов ТГПУ основам стрельбы, — отмечает директор ЦПВ ТГПУ К.А. Черенков, — также в его задачи входит подготовка студентов к сдаче нормативов ГТО, проведению занятий по физической культуре. И, конечно, практика в тире способствует повышению уровня патриотизма, прививает навыки обращения с оружием».