В ТГПУ завершилась региональная олимпиада по физике

Итоги IV Региональной олимпиады по физике "СИЛА Архимеда", прошедшей 16-17 февраля на базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ, подвели в минувшую пятницу. Победителей и призеров определяли из более чем 100 школьников, прибывших в ТГПУ для участия в олимпиаде из образовательных учреждений г. Томска (школы № 4, 27, 34, 41, 51, гимназии № 6, 13, 24, 55; лицеи № 7, Сибирский, Томский физико-технический), г. Северска (Северский лицей, школы № 89, 196, 197) и Томского района (Богашёвская СОШ, Спасская СОШ). Каждый олимпиадный день в течение трёх часов участники самоотверженно решали предложенные задания, проявляя смекалку и сообразительность.

Результаты олимпиады:

Награждение призеров и победителей, а также разбор конкурсных задач пройдут 26 февраля 2016 года в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ (пр. Комсомольский, 64Б). Начало церемонии для учащихся 7-х классов в 9.00, для учащихся 8-х классов - в 10.00.