Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Мастер-класс по решению олимпиадных математических задач прошел в ТГПУ

В течение двух дней с 18 по 19 февраля 2016 г. обучающиеся и учителя города Томска и Томской области приняли участие в работе ставшего уже традиционным мастер-класса «Решение олимпиадных задач по математике», который прошел на базе Томского государственного педагогического университета. 

Занятия, организованные в рамках деятельности Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ, проводил Агаханов Назар Хангельдыевич, председатель Центральной предметно-методической комиссии по математике Всероссийской олимпиады школьников.

Участие в мастер-классе приняли около 100 обучающихся с 6-го по 11-й классы. Ребятам, интересующимся математикой, которых увлекает сам процесс решения олимпиадных задач, снова была предоставлена возможность творческого общения и сотрудничества с ведущим тренером по олимпиадной математике.

Агаханов Назар Хангельдыевич - руководитель национальной команды России по математике, член Консультативного совета Международной математической олимпиады, Заслуженный работник высшей школы, Лауреат премии правительства в области образования 2010 года, доцент кафедры высшей математики Московского физико-технического института, автор олимпиадной математики и энтузиаст математического просвещения.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER