2-ые исторические чтения на ИГФ

20 ноября на историко-географическом факультете открывается Международная научная конференция «II исторические чтения Томского государственного педагогического университета». Она посвящена 105-летию старейшего в России государственного педагогического вуза. Кстати сказать, самому факультету нынче исполнилось 75 лет. В оргкомитет конференции поступило 118 заявок от ученых из 20 городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ханты-Мансийска, Барнаула, Красноярска, Хабаровска, Томска и др.), а также Германии, Казахстана, Украины. Конференция начнется чествованием юбиляра, доктора исторических наук, профессора кафедры археологии и этнологии Надежды Васильевны Лукиной. В рамках конференции планируется работа по следующим секциям: всеобщей истории и историографии, истории России, археологии и этнологии, теории и методики обучения истории. Планируется приезд участников из Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Ханты-Мансийска и других городов.

Начало работы конференции 20 ноября в 10.00 часов по адресу ул. К. Ильмера, 15/1 (четвертый этаж).