СПО «Данко» ТГПУ отметил профессиональный праздник

День российских студенческих отрядов в этом году впервые отметили активисты всех вузов страны. Указом президента России В.В. Путина была установлена торжественная дата - 17 февраля. В течение всего дня вожатые СПО «Данко» участвовали в различных мероприятиях и акциях. Утром в 1 и 8 корпусах ТГПУ была организована агитационная работа: студентам рассказывали о том, что такое студенческие отряды, раздавали информационные буклеты, вместе со всеми желающими пели отрядные песни, проводили викторину и дарили сладкие призы. Работниками Томского регионального штаба был организован насыщенный праздничный день. Первым мероприятием стал показ советского фильма про студенческие отряды "Моя любовь на третьем курсе", после интенсивного обсуждения фильма все бойцы поспешили на встречу с мэром г. Томска И.Г. Кляйном. Приятным подарком для всех бойцов от Ивана Григорьевича стал большой торт с изображением знака студенческих отрядов Томской области. Кроме этого, встречу с мэром посетила Данко-семья, Антон и Татьяна Ануфриевы вместе с сыном Романом. Ребята рассказали о том, как отряд дал начало их счастливой семейной жизни. После радостных встреч вожатые СПО "Данко" приняли участие во флешмобе, прошедшем в сквере Студенческих отрядов. По задумке организаторов участники флешмоба выстроили официальный хештэг студотрядов #ТрудКрут и аббревиатуру организации "Российские студенческие отряды (РСО)". Несмотря на прохладную погоду, вожатые ТГПУ веселились и зарядили хорошим настроением всех бойцов!

В завершении дня активисты СПО «Данко» приняли участие в праздничном концерте, организованном под руководством старшего вожатого отряда ТГПУ Алены Мартынюк. Студенты ТГПУ открыли вечер зажигательным танцем, чем задали темп и настроение всем участникам! В номерах от отряда "Данко" принимали участие ребята, которые не так давно закончили Школу вожатых, для них это стало первым серьезным погружением в отрядную жизнь, с которым они справились на "отлично"! День РСО показал нам всем, что студенческие отряды - это сильная, сплоченная и мощная студенческая организация!